Kontakt

Weitere
Ansprechpartner

Kreis Lippe – Fachdienst 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Karen Zereike

Kreis Lippe, Leitung FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Zukunftsprojekte im ländlichen Raum

k.zereike@kreis-lippe.de
05231/62-1045

Ann-Kathrin Habighorst

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Fördermittelmanagement, Zukunftsprojekte im ländlichen Raum

a.habighorst@kreis-lippe.de
05231/62-1150

Laura Schuster

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Dorfcoach

l.schuster@kreis-lippe.de
05231/62-1044

Thekla Reis

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Projektmanagerin LiReK Gamification, Smarte.Land.Regionen

t.reis@kreis-lippe.de
05231/62-1048

Miriam Nolting

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Projektmanagerin work & care, Smart Country Side und SROI

m.nolting@kreis-lippe.de
05231/62-1049

Carl-Eric Schlehmeier

Kreis Lippe,

FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Projektmitarbeiter SROI

c.schlehmeier@kreis-lippe.de
05231/62-1155

Andrea Diekhof

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Projektmitarbeiterin Smarte.Land.Regionen

a.diekhof@kreis-lippe.de
05231/62-1050

Sina Harst

Kreis Lippe, FD 611 Ländliche Entwicklung und Innovation

Projektmitarbeiterin REBIRTH active school – village

s.harst@kreis-lippe.de
05231/62-1153

LAG Nordlippe e.V.

Karen Baller

k.baller@nordlippe.net
05231/62-1159

Projekt NatourEnergie umgesetzt durch die Lippe Tourismus & Marketing GmbH

Jan Wisomiersky

j.wisomiersky@kreis-lippe.de
05231/62-1046

ILT.NRW – Institute of Food Technology.NRW der Technischen Hochschule OWL

Timo Broeker

timo.broeker@th-owl.de

05261/702 – 5948

0178 4008123

Christian Esken

christian.esken@th-owl.de

05261/702 – 5680

Kulturstellwerk Nordlippe – Smart Railway OWL gUG

Martha Johannsmeier

m.johannsmeier@kulturstellwerk-nordlippe.de
0173 4215221

Bürgerenergiegenossenschaft Dörentrup-Wendlinghausen e.G.

Umweltinitiative Lemgo/Lippe e.G.

Manfred Meyer-Gattermann

manfred.meyer-gattermann@ows-eg.de

info@buergerstrom-wendlinghausen.de

0162 8411116

Torben Meyer-Gattermann

torben.meyer-gattermann@ows-eg.de

info@umweltinitiative-lemgo.de

0162 8411118